Репортажи 12 декабря 2013 г. 09:00

Более 700 нарушений пожарной безопасности выявлено в местах проведения новогодних праздников в Томской области

Более 700 нарушений пожарной безопасности выявлено в местах проведения новогодних праздников в Томской области

Томск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники ГУ МЧС Томской области проверили места проведения новогодних праздничных мероприятий и выявили множество нарушений пожарной безопасности, сообщил замначальника отдела административной практики управления надзорной деятельности ведомства Денис Загиров.

"Мы проверили 647 объектов, 132 из которых находятся в Томске. В ходе 213 внеплановых проверок выявлено более 700 нарушений, около 400 из них уже устранено", - сказал Д.Загиров в четверг на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

Он отметил, что грубых нарушений не выявлено. "В-основном, не назначены ответственные, в местах проведения, которыми в большинстве являются детсады и школы, противопожарные инструкции устарели. Тем не менее, до 25 декабря нарушения должны быть устранены", - подчеркнул Д.Загиров.

Он также сообщил, что сотрудники регионального управления МЧС вместе с полицейскими выявили несколько точек нелегальной продажи пиротехники.

"Пока привлечено к ответственности восемь человек. В 36 точках, где продают легально пиротехнику, выявлено около 20 нарушений, большинство из них устранено", - уточнил Д.Загиров.

Он напомнил, что отличить качественный фейерверк от подделки можно по инструкции на русском языке и наличию реквизита производителя или поставщика.

"Поддельный фейерверк может изменить траекторию полета, взорваться на малой высоте", - пояснил специалист.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще