Репортажи 3 апреля 2014 г. 12:54

Строительство двух дорожных обходов в Иркутской области начнется в 2017г - ФКУ

Иркутск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФКУ "Управление автомагистрали Красноярск- Иркутск Федерального дорожного агентства" в 2017 году начнет строительство дорожных обходов вокруг двух городов в Иркутской области - Усолья-Сибирского и Тулуна, сообщил начальник ФКУ Олег Шандрук на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"Мы получили задания (от Росавтодора - ИФ) на разработку проектов обходов двух городов - Усолья-Сибирского и Тулуна. Разработка проектно-сметной документации начнется в этом году, завершится в 2016 году. С 2017 года начнем строить обходы на федеральной трассе М-53", - сказал он.

Длина каждого из обходов 40 км, на разработку проектов выделяется по 100 млн рублей.

Сейчас федеральная дорога М-53 "Байкал" проходит внутри городов Усолье-Сибирское и Тулун. "По Усолью ситуация критическая, там пробки по часу, дорога мешает жить", - сказал О.Шандрук.

В дальнейшем ФКУ намерено построить обходы Нижнеудинска и Куйтуна в Иркутской области.

О.Шандрук также добавил, что в 2015 году ФКУ намерено полностью ликвидировать гравийные разрывы на трассе М-53 в Тулунском и Нижнеудинском районе Иркутской области.

ФКУ "Управление автомагистрали Красноярск- Иркутск Федерального дорожного агентства" занимается обслуживанием, строительством, ремонтом трех дорог: М-53 "Байкал" (Красноярск- Иркутск), М-55 "Байкал" (Иркутск- Улан-Удэ- Чита), "Вилюй" (Тулун- Братск- Усть-Кут). Затраты на строительство, содержание, реконструкцию и ремонт сети федеральных автодорог в Иркутской области в 2014 году составят 7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще