Репортажи 3 июня 2014 г. 10:13

Томские туристы остались без дешевых авиабилетов в Крым - президент партнерства томских туроператоров

Томские туристы остались без дешевых авиабилетов в Крым - президент партнерства томских туроператоров

Томск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Томской области при выборе места отдыха столкнулись с проблемой дорогостоящих авиабилетов до Крыма, сообщила президент некоммерческого партнерства томских организаций по развитию туризма Ольга Севостьянова.

"Мы все ждали дешевых билетов Крым, но они прошли мимо нас. Ни одна касса в Томске не смогла ухватить момент, когда авиабилеты были дешевыми", - сказала О.Севостьянова на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" во вторник.

По ее данным, на сегодняшний день авиаперелет из Томска до Симферополя и обратно обойдется томичам в 27-30 тыс. рублей.

"Считаю, что жители Томской области смогли бы себе позволить отдохнуть в Крыму при цене авиабилета в 12-15 тыс. рублей, но никак не 30. Может быть, за Крымом будущее, но пока нет. С такими ценами дешевле отдохнуть в Турции. Тем более, что на черноморском побережье погода часто непредсказуема", - подчеркнула О.Севостьянова.

Как сообщалось, глава правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение своему заместителю Аркадию Дворковичу до сезона отпусков ввести субсидирование авиаперевозок в Крым. В программу субсидирования вошло 16 городов, в том числе Томск.

Позже со ссылкой на представителя Росавиации сообщалось, что авиакомпании были оповещены о запуске программы субсидирования еще в апреле, поэтому многие из них сейчас находятся в процессе корректировки летнего расписания. Он добавил, что, тем не менее, все зависит от заинтересованности авиакомпаний выполнять субсидируемые перевозки из этих 16 городов в Крым.

Между тем, аэропорт Томска столкнулся с проблемой поиска перевозчиков в Симферополь (Крым) из-за дефицита воздушных судов.

В Томской области надеются на скорое восстановление туристической инфраструктуры Алтая

Туристы из Томской области, купившие путевки на Алтай на конец июля и август, пока не отказываются от отдыха, сообщила президент некоммерческого партнерства томских организаций по развитию туризма Ольга Севостьянова.

"Мы переживаем за события на Алтае. Многие базы закрыты либо частично закрыты. Подтоплены здания, территории, разрушены мосты. Тем не менее, часть баз функционируют, пару месяцев Алтаю надо на то, чтобы восстановиться", - сказала О.Севостьянова на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" во вторник.

Вместе с тем она уточнила, что некоторые туристы, купившие путевки на начало июня, начали их сдавать.

"Те, кто бронировал на ближайшие даты, сдают путевки. Местные туроператоры делают возвраты без проблем", - подчеркнула О.Севостьянова.

Она выразила уверенность, что многие жители Томской области по традиции поедут на Алтай своим ходом, несмотря на последствия паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще