Репортажи 9 апреля 2015 г. 09:17

Около 300 новосибирских военных получат квартиры к 2016г

Около 300 новосибирских военных получат квартиры к 2016г

Новосибирск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все военнослужащие, которые на сегодняшний день стоят в Новосибирске в очереди на готовое жилье, к концу года будут обеспечены квартирами, сообщила начальник второго отдела ФГКУ "Центральное региональное управление жилищного обеспечения" в Новосибирске Минобороны РФ Зинаида Черных.

"В настоящее время на учете у нас стоит 617 человек, из них на готовое жилье - 290 человек, в том числе предложены около 30 военнослужащим квартиры в Мытищах, Подольске, Москве", - сказала З.Черных на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

Обеспечить готовым жильем военнослужащих позволит ввод к концу этого года дома, который строится в новосибирском Академгородке.

Из общего числа новосибирских военнослужащих на жилищную субсидию претендуют 327 человек. Всего с начала года субсидиями обеспечено 155 человек на общую сумму 852 млн рублей.

В целом по Центральному военному округу в первом полугодии на субсидии выделено 6 млрд рублей, что позволит обеспечить жильем 1,2 тыс. военнослужащих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще