Репортажи 29 мая 2015 г. 13:41

Сотрудники МЧС и МВД 1 июня в Иркутске будут учить родителей спасать детей

Иркутск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совместная акция МЧС и МВД пройдет в Иркутске 1 июня в День защиты детей, сообщила начальник отдела формирования культуры безопасности ГУ МЧС по региону Ольга Коновалова.

"Пожарные, спасатели, полицейские и инспекторы ГИБДД впервые в Иркутске проведут такую масштабную совместную акцию ко Дню защиты детей. В игровой форме они покажут детям, как действовать в сложных ситуациях на воде и на суше", - сказала О.Коновалова в пятницу на пресс-конференции в иркутском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

Она отметила, что акция будет проходить на базе торгово-развлекательного центра "Комсомол", в котором организуют несколько детских "островков безопасности" и один - для родителей.

"Взрослых участников мы научим, как оказывать первую помощь детям при ушибах и переломах, а с помощью тренажера "Гоша" покажем, как проводить реанимационные мероприятия", - уточнила О.Коновалова.

Начальник отделения безопасности дорожного движения управления МВД по Иркутску Иван Добровольский добавил, что инспекторы ГИБДД расскажут родителям, как правильно использовать детские удерживающие устройства в автомобиле.

В это время на площадке перед "Комсомолом" будет проходить выставка раритетной и новейшей спецтехники пожарных, спасателей и полицейских.

"Дети смогут посидеть за рулем настоящего автомобиля ГИБДД, задать вопросы о безопасности дорожного движения", - отметил И.Добровольский.

В свою очередь управляющий ТРЦ "Комсомол" Виталий Аникин сообщил, что во время акции будет работать полевая кухня с вкусной бесплатной кашей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще