Репортажи 2 октября 2015 г. 13:13

ВТБ намерен в октябре подписать договоры с клиентами Банка Москвы в Красноярском крае на 600 млн руб

Красноярск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк ВТБ в октябре планирует подписать кредитно-документарные соглашения с клиентами Банка Москвы в Красноярском крае на 600 млн рублей, сообщил управляющий филиалом банка ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов на пресс-конференции в пятницу в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Красноярске.

Пресс-конференция была посвящена объединению двух банков.

"Сейчас в Красноярске завершается основная часть работы по переводу из регионального офиса Банка Москвы среднего бизнеса - компаний с годовой выручкой от 300 млн до 10 млрд рублей. Клиентам банка установлены кредитные лимиты в размере 3,4 млрд рублей. В рамках этих лимитов уже заключены кредитно-документарные соглашения на 1,3 млрд рублей. Мы (банк ВТБ - ИФ) рассчитываем, что в октябре законтрактуем еще порядка 600 млн рублей", - сказал Т.Ожегов.

Банк Москвы после присоединения к ВТБ станет универсальной кредитно-финансовой организацией, которая сможет оказывать клиентам весь спектр услуг, заявил директор регионального операционного офиса БМ в Красноярске Владимир Донских, также участвовавший в пресс-конференции.

"Все возможные риски клиентов при реорганизации банка - смена реквизитов, изменение инфраструктуры и качества сервиса - нам известны. Мы это проходили в 2013 году при преобразовании в региональный офис и тогда не потеряли ни одного клиента и даже приросли", - напомнил В.Донских.

Ранее сообщалось, что ВТБ намерен завершить процедуру присоединения Банка Москвы в мае 2016 года.

ВТБ по итогам первого полугодия 2015 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Банк Москвы в этом рейтинге занимает 8 место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще