Репортажи 8 июня 2016 г. 11:35

Каждый красноярец сможет найти мероприятие "по душе" на праздновании Дня России - власти

Красноярск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три предстоящих выходных дня в Красноярском крае будут максимально насыщены различными спортивными и культурно-массовыми мероприятиями, посвященными празднованию Дня России.

Как сообщил глава регионального агентства молодежной политики Сергей Ладыженко на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Красноярске в среду, агентство намерено 12 июня провести две крупные акции.

"Первая из них - "Ленточка". Наши волонтеры в Красноярске у крупных торговых и молодежных центров будут раздавать ленточки с триколором всем желающим. Всего подготовлено 10 тыс. таких ленточек. Вечером пройдет традиционное наше мероприятия - восстановление надписи РОССИЯ на Караульной горе (самое высокое место в городе - ИФ). Туда мы также приглашаем всех желающих. Нам обещают хорошую погоду, а мы подготовили интересную развлекательную программу", - сказал С.Ладыженко.

В свою очередь заместитель руководителя департамента социальной политики администрации Красноярска Денис Антонов добавил: "Мы составили программу празднования Дня России в городе так, чтобы каждый красноярец мог найти себя на этом празднике, постарались учесть интересы всех групп населения".

Празднование в городе начнется 11 мая с церемонии открытия лыжного стадиона "Динамо", который после реконструкции будет работать в круглогодичном режиме. 12 мая на острове Татышева с утра и до самого вечера продет спортивный праздник "Фестиваль дружбы" и легкоатлетический забег для всех желающих. В центре города будут работать концертные площадки. Три из них - на набережной Енисея, где будет представлен новый социокультурный проект "Арт-город".

"12 июня мы проведем в городе фестиваль национальных культур "Я люблю тебя, Россия". Будет большая 4-часовая программа, в которой примут участие порядка 700 участников не только из наших городов и районов, но и гости из Бурятии, Хакасии, Омской и Кемеровской областях", - сообщила министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

Полная программа культурных мероприятий, посвященных празднованию Дней России в Красноярском крае, опубликована на официальном портале региональных органов власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще