Новости Прибайкалья 26 марта 2019 г. 06:59

Лесоперерабатывающее предприятие в Иркутской области горело на площади 1 тыс. кв. метров - МЧС

Иркутск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный пожар произошел утром во вторник на территории лесоперерабатывающего предприятия в деревне Повороты Киренского района Иркутской области, жертв и пострадавших нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Информация о пожаре поступила в шестом часу утра. Открытое горение ликвидировано в 8:20 по местному времени. Огнем повреждено здание пилорамы на площади 400 кв. м, уничтожен гараж на площади 600 кв. м", - говорится в сообщении

Пожарные не допустили переход огня на склад пиломатериалов. В настоящее время ведется разборка сгоревших конструкций. Причина пожара устанавливается.

"Внеплановая проверка данного объекта проводилась в августе прошлого года. Среди выявленных нарушений - отсутствие автоматической пожарной сигнализации и источников противопожарного водоснабжения, складирование пиломатериалов и отходов лесопиления без соблюдения противопожарных расстояний. За выявленные нарушения собственник был привлечен к административной ответственности", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще