Новости Прибайкалья 20 июня 2019 г. 11:46

"Ангара" с 30 июня начнет летать в административный центр Каларского района Забайкалья

Иркутск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Ангара" с 30 июня начнет выполнять авиарейс из Иркутска в село Чара (административный центр Каларского района Забайкальского края), говорится в сообщении перевозчика.

Рейс является субсидируемым, стоимость перелета составит от 5,7 тыс. рублей. Полеты будут выполняться на самолете Ан-24 один раз в неделю: из Иркутска в Чару - по воскресеньям, из Чары в Иркутск - по субботам.

"Ангара" - единственный перевозчик на этом маршруте.

Каларский район Забайкальского края известен тем, что на его территории находится Удоканское месторождение - крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире неразработанное месторождение меди. Оператором проекта является "Байкальская горная компания" (БГК, входит в USM Holdings Алишера Усманова и партнеров). Выход I очереди месторождения на проектную мощность намечен на 2022 год.

На территории района также расположена железнодорожная станция Чара - узловая станция БАМа.

"Ангара" - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы. Парк воздушных судов "Ангары" насчитывает 35 единиц: пять Ан-148, семь Ан-24, два Ан-26-100, четыре Ан-2 и 16 вертолетов Ми-8 различных модификаций, а также один Ми-8 АМТ, оснащенный медицинским модулем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще