Новости Прибайкалья 13 сентября 2019 г. 11:52

Поставщик оборудования намерен обанкротить Коршуновский ГОК "Мечела"

Иркутск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Интех" намерено обратиться в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о банкротстве Коршуновского ГОКа (Иркутская область, входит в группу "Мечел" (MOEX: MTLR)), сообщается в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс".

Объем требований не раскрывается.

По данным картотеки, "Интех" в течение 2018 года четыре раза обращался в Арбитражный суд Белгородской области по поводу взыскания с ГОКа различных задолженностей за поставку "продукции материально-технического назначения", однако все эти споры были разрешены мировыми соглашениями.

По данным "СПАРК-Интерфакс", "Интех" зарегистрирован в Старом Осколе Белгородской области, владельцем компании является Олег Толкач.

По данным торгово-закупочной системы "Мечела" (B2В-Mechel), "Интех" занимается оптовой торговлей запчастями к дробильному, мельничному и экскаваторному оборудованию, а также изготавливает нестандартное оборудование по чертежам заказчика.

Коршуновский ГОК - единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов входят два железорудных карьера - Коршуновский и Рудногорский. ПАО "Мечел" через "Мечел-Майнинг" владеет 90,04% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще