Новости Прибайкалья 2 апреля 2020 г. 10:55

"СиЛА" до 10 апреля отменила полеты на Ольхон из-за отсутствия туристов

Барнаул. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "СиЛА" до 10 апреля остановила полеты из Иркутска и Улан-Удэ в поселок Хужир на острове Ольхон (Байкал) из-за малой загрузки самолетов, сообщили "Интерфаксу" в авиакомпании.

Авиакомпания каждую неделю выполняла два рейса на остров, по одному в пятницу и воскресенье.

"Загрузка обеспечивалась в основном за счет туристов. Хотя местные жители тоже летают", - отметил сотрудник авиакомпании.

На данный момент отменены рейсы, назначенные на 3 и 5 апреля.

Ранее сообщалось, что власти единственного на о.Ольхон Хужирского муниципального образования ввели ограничения из-за коронавируса. С 31 марта ограничен въезд на остров из-за угрозы завоза и распространения инфекции. На территории острова введен паспортный контроль, на его территорию допускаются только местные жители.

Ольхон - самый большой и единственный обитаемый остров на Байкале, его длина 73,5 км, ширина до 15 км. Соединен с материком паромной переправой летом и ледовой дорогой зимой. Является самым популярным местом отдыха туристов в Иркутской области. Входит в состав Прибайкальского национального парка.

ООО "Сибирская легкая авиация" (СиЛА) создано в 2008 году, коммерческие рейсы выполняет с 2014 года. Авиакомпания базируется в Магадане. Парк состоит из четырех самолетов Ан-28 и двух L-410.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще