Новости Прибайкалья 12 ноября 2018 г. 07:35

Поставщик запчастей из Комсомольска-на-Амуре во второй раз хочет обанкротить Братский завод "Мечела"

Иркутск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Хабаровское ООО "ДорТранс" намерено обратиться в арбитражный суд с заявление о признании банкротом ООО "Братский завод ферросплавов" (БЗФ, Иркутская область, входит в Мечел), следует из информации в Едином федеральном реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Соответствующее сообщение "ДорТранс" в реестре размещено 12 ноября, других подробностей не сообщается.

Ранее сообщалось, что в апреле суд удовлетворил иск "ДорТранса" о взыскании с БЗФ 1,45 млн рублей (с учетом неустойки) за поставку запасных частей, узлов, агрегатов, расходных материалов для автомобилей. Позже это решение подтвердил Четвертый арбитражный апелляционный суд. Однако в августе "ДорТранс" подал в Арбитражный суд Иркутской области иск о банкротстве БЗФ с такой же суммой требований - 1,45 млн рублей. Как следует из материалов суда, арбитраж 9 ноября вернул "ДорТрансу" исковое заявление, так как оно было подано с нарушением процессуальных норм закона "О несостоятельности (банкротстве)".

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, "ДорТранс" является контрагентом БЗФ. ООО "ДорТранс" зарегистрировано в Комсомольске-На-Амуре (Хабаровский край), занимается оптовой торговлей эксплуатационными материалами и принадлежностями машин. Чистая прибыль ООО в 2017 году составила 81,2 млн рублей. Компания принадлежит Константину Кравчуку и Александру Штанову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще