Новости Прибайкалья 15 ноября 2018 г. 12:30

Лукашенко на встрече с иркутским губернатором допустил возможность закупок МС-21, предложил РФ кооперацию по ремонту авиатехники

Минск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Белоруссия рассматривает возможность покупки нового российского пассажирского самолета МС-21 и предлагает кооперацию в сфере ремонта авиатехники, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

"Флагман российского машиностроения - Иркутский авиационный завод - в 2019 году планирует начать производство МС-21. Мы очень внимательно присматриваемся к этому самолету. Наши авиаторы предложили закупать подобные самолеты", - сказал А.Лукашенко. Главу государства цитирует агентство БелТА.

Кроме того, А.Лукашенко предложил губернатору промышленную кооперацию в сфере ремонта авиатехники. В частности, он предложил возможность кооперации с авиаремонтным заводом, новые производственные мощности которого расположились вблизи Национального аэропорта Минск.

"Хотелось бы, чтобы мы, имея опыт обслуживания техники советского периода, могли перепрофилировать наши предприятия и наш завод. Можем его и расширять, если будет работа для этого коллектива. Но мы бы были очень заинтересованы работать в кооперации с вашим предприятием", - сказал президент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще