Новости Прибайкалья 25 марта 2019 г. 11:38

"Ангара" с середины мая запускает межрегиональный авиарейс Иркутск-Чита-Хабаровск-Нерюнгри

Иркутск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Ангара" (базируется в Иркутске) с 14 мая открывает новый авиарейс Иркутск-Чита-Хабаровск-Нерюнгри, сообщила пресс-служба перевозчика.

Рейс будет выполняться по вторникам и субботам, обратно из Нерюнгри - по средам и воскресеньям.

Рейс, как поясняется, будет частично выполняться по федеральной программе субсидирования авиаперелетов. Государство субсидирует плечо от Хабаровска до Нерюнгри, остальная заявленная часть маршрута является коммерческой.

Рейс будет выполняться на самолете Ан-148-100Е.

В настоящее время Ангара летает из Иркутска в Читу, а оттуда в Чару (Забайкальский край) на Ан-24.

Кроме этого, "Ангара" с 3 июня "удлинит" авиарейс Иркутск-Томск - добавит к нему плечо Томск-Тюмень. Рейс будет выполняться по понедельникам и четвергам, также на Ан-148-100Е.

"Ангара" - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы. В авиапарке "Ангары" более 30 судов, в том числе пять Ан-148, семь Ан-24, два Ан-26-100, четыре Ан-2 и 16 вертолетов Ми-8 различных модификаций, а также один Ми-8 АМТ, оснащенный медицинским модулем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще