Новости Прибайкалья 31 марта 2020 г. 10:09

Число зараженных коронавирусом в Иркутской области может увеличиться до четырех человек

Иркутск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сомнительный результат теста на коронавирусную инфекцию выявлен у жительницы Иркутской области, прибывшей в регион из Таиланда, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

«Получен один сомнительный результат, по этому случаю будут проводиться дополнительные исследования. Тест проходила женщина на десятые сутки самоизоляции после отдыха в Таиланде», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пробы на коронавирус, взятые у ее родственников, показали, что инфекции у них нет.

«Не дожидаясь положительных или отрицательных результатов следующих анализов этой пациентки, нужно выяснить круг контактных лиц и начать работу с ними», - приводятся в сообщении слова врио губернатора Игоря Кобзева.

В пресс-службе правительства региона агентству «Интерфакс-Сибирь» сообщили, что ранее сомнительный результат теста на коронавирус был выявлен у девочки, контактировавшей с матерью, вернувшейся из Вьетнама. По результатам неоднократных исследований у обеих отрицательные результаты анализов на коронавирус.

Как сообщалось, в настоящее время в Иркутской области подтверждены три случая заражения коронавирусом - инфекция выявлена у женщины, прибывшей из Объединенных Арабских Эмиратов, у мужчины, вернувшегося из Испании, и у мужчины, госпитализированного с внебольничной пневмонией.

Третий пациент, у которого диагностировали коронавирус, утверждает, что не покидал пределов РФ, где он мог заразиться, выясняется, уточнили агентству в пресс-службе правительства региона.

Двое их них проходят лечение в Иркутске, еще один - в Братске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще