Новости Прибайкалья 13 декабря 2018 г. 13:30

Востсибуголь ищет поставщика вагонов для перевозки "Иркутскэнерго" 10,2 млн т угля в 2019г

Иркутск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ООО "Компания "Востсибуголь" (КВСУ) объявило тендер на предоставление ему в 2019 году железнодорожных вагонов для перевозки 10,154 млн тонн угля для ТЭЦ "Иркутскэнерго" (MOEX: IRGZ), следует из информации на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена договора составляет 4,768 млрд рублей (без НДС). Заявки на участие в тендере принимаются до 19 декабря, итоги планируется подвести 20 декабря.

Как следует из документации, уголь предполагается перевозить с Касьяновской обогатительной фабрики, с Азейского, Мугунского, Ирбейского, Вереинского разрезов.

Кроме этого, КВСУ объявила тендер на предоставление вагонов для перевозки экспортного каменного угля со станций Касьяновка и Черемхово (Иркутская область) до станции Ванино (Хабаровский край) и Находка-Восточная (Приморский край). Речь идет о поставке 330 тыс. тонн угля с 1 января по 31 марта 2019 года.

Максимальная цена договора составляет 413,795 млн рублей. Заявки также принимаются до 19 декабря, тендер намечен на 20 декабря.

В КВСУ "Интерфаксу" пояснили, что в январе-июне 2018 года компания поставила "Иркутскэнерго" 5,4 млн тонн топлива в "условиях повышенной (в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет - ИФ) нагрузки" на ТЭЦ. При этом в компании не уточнили объем поставок энергетического угля на ТЭЦ "Иркутскэнерго" в целом по 2018 году, а также объем экспортных поставок.

В первом полугодии 2018 года КВСУ добыла 7,25 млн тонн угля. По итогам года добыча запланирована в объеме около 16,2 млн тонн угля.

"Востсибуголь" в 2018 году планирует увеличить объемы экспорта энергетического угля почти в два раза по сравнению с показателем 2017 года - до 2 млн тонн. В планах компании к 2020 году поставлять за рубеж 3-3,5 млн тонн топлива в год, в основном в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Востсибуголь" (контролируется "Иркутскэнерго") - крупнейшая угледобывающая компания в Иркутской области. Управляет угольными активами En+ (MOEX: ENPL) Group. "Востсибуголь" является основным поставщиком угля для нужд энергетики и ЖКХ Иркутской области. Предприятия компании ведут добычу угля открытым способом в Иркутской области, Красноярском крае и республике Хакасия. Запасы угля компании превышают 1,2 млрд тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще