Главные события 31 марта 2014 г. 14:30

Банковская конференция соберет в Ростове-на-Дону около 150 топ-менеджеров и экспертов

31 марта. Interfax-Russia.ru - Межрегиональная конференция "Региональные стратегии банков на 2014 год" соберет в Ростове-на-Дону около 150 топ-менеджеров банков и экспертов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оргкомитете конференции.

"Прошлый год ознаменовался активным ростом потребительского кредитования в стране. Традиционно сильными игроками на этом поле выступают федеральные банковские сети, с которыми местные банки вынуждены конкурировать для сохранения темпов роста. Это станет одной из основных тем для обсуждения в рамках работы конференции", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, также на конференции предлагается обсудить проблемы, тенденции и перспективы, связанные с региональной составляющей банковского бизнеса, в частности, вопросы оптимизации надзорной практики и регулирования банковской деятельности, управления активами и рисками, расширения кредитования.

"Основная цель конференции - выработать конкретные рекомендации по дальнейшему укреплению банковского сектора юга России, разработке моделей долгосрочного и среднесрочного развития федеральных и региональных банков. В рамках конференции пройдет церемония награждения крупнейших банков юга России по результатам деятельности за 2013 год", - уточнил он.

Межрегиональная конференция "Региональные стратегии банков на 2014 год" организована медиахолдингом "Эксперт Юг" при поддержке Ассоциации региональных Банков России. Конференция пройдет в Ростове-на-Дону 10 апреля.

Информационное агентство "Интерфакс-Юг" является информационным партнером мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще