Главные события 11 ноября 2015 г. 21:00

Пик непогоды в Сочи пройден

11 ноября. Interfax-Russia.ru - Осадки в районе Сочи пошли на спад, интенсивность ливня уменьшилась, сказал директор Федерального государственного бюджетного учреждения "Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей" (ФБГУ СЦГМС ЧАМ) Олег Лысак на заседании комиссии ЧС в Сочи в среду.

Тем не менее, он отметил, что ждать снижения уровня в ближайшие часы не стоит.

"Пока склоновый сток с гор не пройдет, уровень воды не снизится, но это должно произойти довольно быстро", - подчеркнул О.Лысак.

По его словам, предстоящей ночью дожди могут прекратиться. Однако 12 ноября ливень пойдет снова.

"Осадки завтра будут, но уже не такие интенсивные, слабо-умеренного характера", - пояснил О.Лысак.

Комментируя сегодняшнюю ситуацию в городе, начальник службы в Сочи МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Попов сказал, что "наиболее подвержен удару стихии оказался поселок Дагомыс. Далее фронт двинулся через Хосту в Адлер".

"Реки поднялись вплоть до критических отметок, и до сих пор у нас режим повышенной готовности сохраняется. Специалисты проводят работу по недопущению возникновения ЧС", - подчеркнул начальник.

По его словам, комиссией ущерба имущественного характера не установлено.

"Спасатели просят жителей и гостей курорта сохранять бдительность и принять все необходимые меры предосторожности. В случае возникновения опасной ситуации звонить по номеру 01 или 010 для мобильный телефонов", - отметил А.Попов.

В свою очередь глава города Анатолий Пахомов в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что электро- и водоснабжение в Сочи восстановлено, город начал жить "обычной, ритмичной жизнью".

"С 19:00 город Сочи начал жить обычной, ритмичной жизнью, все восстановлено: и водоснабжение и электроснабжение", - сказал А.Пахомов.

Кроме того, глава города добавил, что в результате наводнения серьезных разрушений в городе не произошло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще