Новости 22 февраля 2019 г. 15:20

"Единая Россия" представила интерактивную карту проблем Севастополя

Симферополь. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак представил в пятницу в Севастополе интерактивную карту проблемных мест города, сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

"Сегодня мы презентовали так называемую "интерактивную карту" проблем Севастополя. Это очень качественный, современный и удобный в использовании продукт - платформа, на которой любой житель Севастополя может обозначить ту или иную проблему. Это по-настоящему "народная" карта, на которой отображены те вещи, которые беспокоят каждого конкретного жителя города-героя Севастополя - будь то неубранная помойка, стихийная свалка или неработающая ливневка", - цитирует пресс-служба А.Турчака, который обратился к журналистам и общественникам города.

По его словам, карта призвана указать на проблемы, которые беспокоят каждого жителя Севастополя. При этом за решением каждой проблемы будет закреплен ответственный из числа депутатов от партии и представителей местных отделений "Единой России".

Все обращения о проблемах поступают в единый центр, который работает на базе общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева.

"Дальше проблемы будут распределяться между депутатами муниципального уровня, членами партии, которые работают на местах в рамках местных отделений. И в рамках конструктивного взаимодействия с исполнительной властью мы будем указывать власти на те или иные проблемы", - подчеркнул секретарь генсовета партии.

Как сообщил исполняющий обязанности секретаря севастопольского отделения партии Дмитрий Саблин, карта формировалась в течение февраля и к настоящему времени в ней указаны свыше 200 проблемных объектов.

"Карта призвана стать своего рода лакмусовой бумажкой, отображающей реальное состояние дел в городе. Севастопольцы, без преувеличения, смогут участвовать в управлении городом через свои мобильные телефоны. Жители в режиме реального времени смогут сообщать, прикладывая фото, о городских проблемах", - пояснил он.

В ходе рабочей поездки в Севастополь А.Турчак примет участие в конференции севастопольского отделения партии, посвященной "перезагрузке" регионального отделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще