Новости 25 апреля 2019 г. 18:20

Суд над майором ФСБ, подозреваемым в убийстве жителя Кабардино-Балкарии, начался в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд начал рассмотрение уголовного дела майора ФСБ Павла Стерлягова, обвиняемого в убийстве жителя Кабардино-Балкарии, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь суда Алена Катькало.

"Северо-Кавказский окружной военный суд сегодня приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении майора П.Стерлягова. Подсудимым заявлено ходатайство о рассмотрении дела в отношении него с участием коллегии присяжных заседателей. Вчера состоялся отбор коллегии", - сказала А.Катькало.

Она уточнила, что подсудимый обвиняется в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 и п.п. "а", "и" ч. 2 ст. 105) и убийстве (п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии органов предварительного расследования, 6 апреля 2018 года на поляне Азау в поселке Терскол Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики, П.Стерлягов, приехавший туда в командировку и находившийся в состоянии опьянения, убил ножом человека.

Ранее сообщалось, что 6 апреля 2018 года на поляне Азау между местным жителем и военнослужащим возник бытовой конфликт, в ходе которого последний нанес 27-летнему мужчине ножевое ранение. Прибывшие на место медики не смогли спасти потерпевшего. Момент конфликта засекла камера видеонаблюдения, съемка попала в социальные сети. На записи видно, как трое мужчин дерутся, затем один остается лежать на улице, двое убегают.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще