Новости 19 марта 2020 г. 10:33

Семь лет колонии получил глава стройкомпании за многомиллионное мошенничество при строительстве жилья в Сочи

Сочи. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Центрального района Сочи вынес приговор руководителю строительной компании за мошенничество при возведении четырех многоквартирных жилых домов.

"Уголовное дело возбужденно в отношении жителя Ростова-на-Дону по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю в четверг.

По версии следствия, подсудимый, являясь руководителем строительной компании, привлек денежные средства более 140 жителей Краснодарского края и других регионов России под видом долевого участия в строительстве жилых домов в Сочи.

В срок, указанный в договорах, строительство четырех многоквартирных домов злоумышленник не завершил. Несколько лет мужчина переносил сроки ввода многоэтажек в эксплуатацию, однако не выполнил взятые на себя обязательства. Сумма общего ущерба потерпевшим превысила 369 миллионов рублей.

"Суд Сочи признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - подчеркивается в сообщении.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще