Новости 25 февраля 2013 г. 18:49

На Кубани ведется активная борьба с самостроем - губернатор

Краснодар. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Борьба с самостроем на Кубани постоянно ведется и будет принципиальной, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на заседании в краевом Арбитражном суде в понедельник.

"Сегодня в краевом реестре незаконного строительства 1 тыс.784 объекта. С каждым годом незаконное строительство становится все более острой проблемой крупных городов. Самострой не только портит облик Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Армавира, но и откровенно сдерживает их экономическое и архитектурное развитие", - сказал губернатор.

В свою очередь председатель Арбитражного суда Краснодарского края Владимир Белов отметил, что поступает много заявлений о сносе самостроев. В 2011 году было 282 заявления, в 2012 - 307.

"Часто судьи сталкиваются с ситуацией, что здание уже воздвигнуто, а застройщик даже не обращался в администрацию за разрешительными документами. Но бывает и так, что администрации сами не реагируют на заявления о незаконном строительстве", - подчеркнул В.Белов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще