Новости 3 июля 2013 г. 12:51

"Кореновсксахар" не выплатит дивиденды за 2012г из-за убытка

Краснодар. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Акционеры ОАО "Кореновсксахар" (Краснодарский край, входит в группу компаний "Продимекс") на годовом собрании 28 июня приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2012 года из-за чистого убытка по РСБУ в размере 98,7 млн рублей, говорится в сообщении предприятия.

По итогам 2011 года предприятие получило 2,6 млн рублей чистой прибыли, которая была направлена на развитие общества.

Акционеры также утвердили годовой отчет, бухгалтерский баланс, в том числе отчет о прибылях и убытках общества, избрали совет директоров и ревизионную комиссия.

Аудитором общества утверждено ООО "Аудит ТПС".

Как сообщается в отчете компании за 2012 год, уставный капитал АО составляет 8 млн рублей, состоит из 65 тыс. обыкновенных бездокументарных акций номиналом 100 рублей каждая, а также 300 тыс. привилегированных акций номиналом 5 рублей.

ОАО "Кореновсксахар" создано в Краснодарском крае в 2002 году, занимается производством сахара.

ГК "Продимекс" владеет сахарными заводами, которые расположены в Воронежской, Белгородской, Орловской, Тульской и Пензенской областях, в Краснодарском, Ставропольском краях, а также в республике Башкортостан. В Краснодарском крае группе принадлежат 2 завода: ОАО "Кореновсксахар" и ОАО "Успенский сахарный завод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще