Новости 3 сентября 2013 г. 17:08

Задержан подросток, подозреваемый в убийстве 10-летнего волгоградского школьника

*** Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и состоит на учете

Волгоград. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские в Волгоградской области задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в убийстве четвероклассника, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель ГУ МВД региона Светлана Смольянинова.

Подростка задержали инспекторы ДПС в ходе патрулирования федеральной трассы.

"Полицейские увидели его идущим по федеральной трассе у города Михайловки и опознали подростка по ориентировке. Сам он не скрывал своего имени и сообщил, что идет к дяде в город Суровикино, хотя дорога вела в другом направлении", - сказала С.Смольянинова.

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен в Волгоград.

Между тем, как сообщила агентству официальный представитель следственного управления СКР по региону Наталья Куницкая, ранее этот подросток проходил подозреваемым по уголовному делу о насильственных действиях сексуального характера, но избежал ответственности, так как не достиг 14-летнего возраста.

По ее словам, с 2007 года он состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Подросток ушел от матери и по сути жил в гаражно-строительном кооперативе.

"По данным предварительного следствия, за день до трагедии местные мальчишки начали его дразнить и забросали камнями. В тот день он их не догнал. А на следующий, встретив одного из обидчиков, решил разобраться с ним ", - сказала Н.Куницкая.

Как сообщалось, что поздно вечером в минувший понедельник в полицию поступило заявление о пропаже ученика 4-го класса. Отец мальчика сообщил, что после торжественной школьной линейки ребенок отправился погулять и не вернулся.

Личный состав районной полиции был поднят по тревоге. Поисковые работы велись всю ночь.

Тело ребенка было обнаружено со следами черепно-мозговой травмы утром во вторник в подвальном помещении недостроенного гаражного бокса.

По факту убийства школьника возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2. ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще