Новости 9 января 2014 г. 18:17

Количество убитых в автомобилях на Ставрополье возросло до шести человек - источник

Ставрополь. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шесть человек без признаков жизни были обнаружены накануне в автомобилях в Ставропольском крае, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах региона.

"По уточненным данным, в регионе были обнаружены шесть человек без признаков жизни, оставленных в автомобилях, а не пять, как сообщалось ранее", - сказал собеседник агентства.

При этом он не уточнил, где конкретно было обнаружено еще одно тело.

Ранее сообщалось, что 8 января в период с 00:30 до 19:30 мск в двух населенных пунктах Кировского и Предгорного районов Ставропольского края было обнаружено четыре автомашины "ВАЗ" с пятью трупами, имевшими огнестрельные ранения. Вблизи от одной из указанных автомашин сработало самодельное взрывное устройство, при взрыве никто не пострадал. Еще одно СВУ было уничтожено с использованием робота-манипулятора.

С 00:00 9 января на части территории Предгорного и Кировского районов Ставрополья в границах сельских поселений: Этокского, Пятигорского, Зольского, Марьинского и Старопавловского сельских советов был введен режим КТО.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил ранее "Интерфаксу", что уголовные дела возбуждены по "криминальным статьям", 105, 222 и 317 - убийство, незаконный оборот оружия и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", хотя следствие рассматривает различные версии произошедшего. В ближайшее время все дела будут объединены в одном производстве.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сказал, что полицейские региона получили ориентировки с тремя подозреваемыми в совершении этих преступлений.

В краевых УФСБ и МВД от комментариев по этому поводу воздержались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще