Новости 26 февраля 2014 г. 14:40

Пожар тушат на ставропольском "Ставролене", по предварительным данным, есть пострадавшие

(расширенная версия)

Ставрополь. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Разгерметизация клапана с последующим возгоранием произошла в среду в цеху N2 (этиленохранилище) ООО "Ставролен", сообщает ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

"Угрозы жизни и здоровью для населения (города Буденновска - ИФ) нет, население прилегающих улиц в зону действия опасных факторов не попадает", - говорится в пресс-релизе.

Сообщение о происшествии поступила в дежурную смену ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю" в 12:35 мск. Информация уточняется.

На месте происшествия работают 108 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 41 человек, 9 единиц техники.

"Пожару присвоена третья степень сложности - самая высокая в крае. По предварительной информации, имеются пострадавшие, информация об их количестве уточняется", - уточнил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.

Информацию о возгорании также подтвердили на химпредприятии.

"Примерно полчаса назад цехе N2 прозвучало два глухих хлопка, после чего началось возгорание. В данный момент на территории работают сотрудники МЧС и "скорой помощи"", - сказали агентству в ООО "Ставролен".

Ранее сообщалось, что 15 декабря 2011 году на территории производственного цеха газораспределения этилена "Ставролена" произошел взрыв с последующим возгоранием. Работа завода была приостановлена.

"Ставролен" (входит в НК "ЛУКОЙЛ") является вторым по величине в России производителем полиэтилена низкого давления после "Казаньоргсинтеза" и третьим по объемам производства полипропилена после "Нижнекамскнефтехима" и "Томскнефтехима".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще