Новости 26 сентября 2014 г. 18:38

Уголовное дело о массовой драке в больнице расследуют на Ставрополье

Пятигорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбудили в Минеральных Водах (Ставропольский край) по факту избиения местного жителя в больнице после того, как видео с этим инцидентом попало в интернет.

"Инциденту в больнице предшествовала драка двух посетителей в кафе "Евгений", расположенном по улице Железнодорожной в городе Минеральные Воды. В завязавшейся потасовке один из ее участников ударил другого стеклянной бутылкой по голове", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры.

По словам собеседника агентства, драку в кафе удалось остановить. Пострадавшего в ней от удара бутылкой мужчину друзья отвезли в больницу. Через некоторое время в медучреждение ворвались около 40 местных жителей, среди которых был ударивший пострадавшего. Они набросились на приятеля раненого мужчины, избили его, причинив тяжкие телесные повреждения.

В свою очередь в пресс-службе краевого МВД агентству сообщили, что в результате происшествия 31-летний мужчина был госпитализирован.

"В ходе конфликта в больнице находилась группа граждан около 40 человек, которые участие в драке не принимали, на данный момент они проходят по делу как свидетели. Есть подозреваемый, которого сейчас разыскивают", - сказал сотрудник пресс-службы, добавив, что на видео видно, как один человек наносит удары пострадавшему.

По фактам драк возбуждены уголовные дела по п. "а" ч, 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще