Новости 31 октября 2014 г. 17:33

День народного единства на Кубани отметят митингом, концертами и фестивалями

Краснодар. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край готовится отметить предстоящий День народного единства многотысячными праздничными концертами, митингами и шествиями по улицам городов и станиц, сообщила пресс-служба администрации края в пятницу.

"В этом году праздник дружбы и объединения, согласия и веры, патриотизма и взаимопомощи отмечается в десятый раз. Митинги по этому случаю пройдут по всему краю, а главное торжество состоится в кубанской столице - на площади имени Пушкина. Ожидается, что его участниками станут около 10 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Митинг на Пушкинской площади в Краснодаре начнется в 17 часов. Жители и гости Краснодара увидят набольших светодиодных экранах видеокадры исторической реконструкции времен Большой Смуты, после чего состоится флаговое шествие. Молодогвардейцы пронесут флаги всех 44 муниципальных образований Кубани и российский "триколор" размером 13 на 20 м.

После официальной части на площади выступят артисты творческого объединения "Премьера" и Краснодарской филармонии им. Пономаренко. Завершится мероприятие праздничным фейерверком.

В этот день праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут во всех муниципалитетах края.

Так, в городе-герое Новороссийске большинство мероприятий пройдет на улице Новороссийской республики. Здесь откроется художественная ярмарка и выставка детских рисунков, а вечером на площади у Морского вокзала состоится городской фестиваль духовых оркестров, после чего праздничную эстафету примут участники концерта "В дружбе народов - единство России".

В Сочи состоится праздничный концерт "Народы всей земли едины!" на площади перед морвокзалом. А на протяжении всех праздничных дней в Олимпийском парке будет проходить всероссийский фестиваль и выставка народной культуры. Ожидается, что в нем примут участие 2,5 тыс. человек из 69 регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще