Новости 29 июня 2015 г. 15:14

МЧС выводит дополнительные группировки спасателей из Сочи

Сочи. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ближайшее время будет осуществлен вывод из Сочи группировки МЧС, привлеченной для ликвидации последствий дождевого паводка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю в понедельник.

К работам привлекались силы и средства МЧС Краснодарского края, спасатели Южного поисково-спасательного отряда и его филиалов (Адыгейского, Ейского, Краснодарского, Крымского и Туапсинского), Донского спасательного центра, Южного регионального центра МЧС, Северо-Кавказского регионального ПСО, личный состав специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Ставропольскому краю, Главного управления МЧС России по Московской области.

"С поставленными задачами справились", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, в результате проливных дожей, обрушившихся на территории Лазаревского, Центрального и Адлерского районов Сочи, оказались затоплены более 1,9 тыс. жилых домов. Спасатели эвакуировали из опасных районов около 200 человек.

Сотрудники МЧС России откачали более 860 тыс. кубометров воды. Для этого от МЧС России было привлечено 15 насосных станций и 11 пожарных автомобилей. Вывезено 1 тыс. 750 кубометров мусора, 400 м береговой линии очищено от мусора и поваленных деревьев.

Всего в работах была задействована группировка общей численностью более 2 тыс. человек и почти 500 единиц техники, в их числе мощные комплексы по откачке воды.

По последним данным, в Сочи не осталось подтопленных домов, газо-, водо- и энергоснабжение восстановлены в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще