Новости 1 декабря 2015 г. 03:01

Стадион ФК "Краснодар" будет сдан в срок, несмотря на ограничения на турецких рабочих и компаний - Галицкий

Краснодар. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Ограничения на работу в России турецких рабочих и компаний не скажутся на сроках сдачи стадиона футбольного клуба "Краснодар", заявил журналистам владелец клуба Сергей Галицкий.

"Все заключенные контракты будут выполнены. У нас подрядная организация - русская компания, крышу делают русские, венгры, камень делают белорусы и так далее. У нас целая сборка компаний. Я думаю, все будет нормально", - сказал С.Галицкий, отвечая на вопрос, повлияют ли на темпы строительства ограничения на турецких рабочих и компаний.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об ограничительных мерах в отношении Турции. Вводится запрет или ограничение для турецких компаний и организаций на выполнение ими отдельных видов работ или оказание услуг на территории России. Кроме того, вводится запрет для работодателей на привлечение с 1 января 2016 года работников из числа граждан Турции.

Основным подрядчиком строительства стадиона ФК "Краснодар" является турецкая компания Esta Construction. Стадион обещано было сдать в эксплуатацию в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще