Новости 4 февраля 2016 г. 18:24

Три ростовских предприятия получат из Фонда развития промышленности 392 млн руб на развитие импортозамещения

Ростов-на-Дону. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд развития промышленности одобрил заявки трех предприятий Ростовской области на развитие импортозамещающих производств на общую сумму 391,6 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, компания "БТК текстиль" (входит в структуру "БТК холдинга" Таймураза Боллоева) получила льготный заем в размере 100 млн рублей на освоение производства красителей для текстильной промышленности, ранее получаемых из Италии.

Компания "Ростсельмаш" направит средства фонда в размере 184,8 млн рублей на создание зерноуборочного комбайна 3-го класса: до настоящего времени модели такого уровня не производили в России.

ПК "Новочеркасский электровозостроительный завод" направит 106,8 млн рублей, полученные из фонда, на создание производства тягового электродвигателя для тепловозов.

Фонд развития промышленности предоставит предприятиям средства в рамках соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, заключенном с правительством области в июне 2015 года. Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.

Для реализации промышленно-технологических проектов фонд на конкурсной основе предоставляет целевые займы по ставке 5% годовых сроком до 7 лет в объеме от 50 до 700 млн рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще