Новости 14 июня 2016 г. 14:50

Суд вновь продлил на полгода конкурсное производство на заводе "Балтимор-Краснодар"

Краснодар. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края продлил конкурсное производство в ООО "Балтимор-Краснодар" (Краснодарский край) сроком на 6 месяцев, сообщается в материалах суда.

Производство продлено по ходатайству конкурсного управляющего в связи с тем, что мероприятия в рамках процедуры банкротства еще не завершены: не реализовано имущество, продолжаются мероприятия по формированию конкурсной массы, в том числе посредством оспаривания сделок должника. Соответственно, не произведены расчеты с кредиторами.

Заседание по итогам производства назначено на 24 ноября 2016 года.

Ранее суд неоднократно продлевал конкурсное производство в отношении предприятия.

Арбитражный суд Краснодарского края 19 ноября 2013 года признал ООО "Балтимор-Краснодар" банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура неоднократно продлевалась. С исками о признании предприятия банкротом обращались несколько компаний. В ходе рассмотрения дела в реестр требований кредиторов были также включены Россельхозбанк, требующий взыскать с компании свыше 800 млн рублей, и банк "Советский" (более 150 млн рублей).

ООО "Балтимор-Краснодар" - производитель томатной пасты, овощных консервов и полуфабрикатов, соков, морсов - основано в 2000 году в станице Калининской в Краснодарском крае.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 94% ООО "Балтимор-Краснодар" принадлежат ООО "Аргест", 1% - ООО "Солнечная культура" (оба - Санкт-Петербург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще