Новости 23 июня 2016 г. 10:42

Ингушетия за 2015г заработала на туризме более 60 млн руб - власти

Магас. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доходы Ингушетии от индустрии туризма в 2015 году составили, согласно официальным статистическим данным, 62 млн рублей, сообщил председатель комитета по туризму республики Беслан Хамхоев на заседании президиума правительства Ингушетии в Магасе.

По его словам, за последние три года число туристов, посетивших республику, увеличилось почти в 20 раз, доходы от туризма - более чем в 25 раз.

Такие показатели, отметил глава комитета, достигнуты благодаря "проведению массовых туристических мероприятий, спортивных состязаний как общероссийского, так и международного масштаба".

"В рамках летнего туристического сезона 2016 года совместно с корпорацией "Курорты Северного Кавказа", ООО "Курорты Ингушетии" - как на территории курорта "Армхи", так и на других площадках республики, - планируется провести ряд туристских мероприятий, в том числе, этап чемпионата России "Велопрорыв-2016", - сказал глава Комтуризма.

При этом в ходе заседания президиума правительства глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость активизировать работу по развитию внутреннего туризма, организации семейного отдыха в выходные дни. "Многие семьи и гости посещают наши достопримечательности именно в субботу и воскресенье. С учетом этого надо работать и в выходные дни",- отметил Ю.-Б.Евкуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще