Новости 1 августа 2016 г. 19:05

Новые пляжи на 100 тыс. человек открылись на Азовском побережье Кубани

Краснодар. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ейского района (Краснодарский край) к началу августа оборудовали для отдыхающих новые пляжные территории на Косе Долгой протяженностью около 6,5 км, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации края в понедельник.

"Пляжи оборудованы необходимой для туристов инфраструктурой - душевыми, туалетами, раздевалками, мусорными баками. На Косе дежурят спасатели и медики. Здесь также работает несколько баз отдыха", - сказал собеседник агентства.

По оценке краевого министерства по делам курортов, туризма и олимпийского наследия, новая зона отдыха на побережье Азовского моря в сезон сможет принимать до 100 тыс. человек, что будет способствовать разгрузке традиционного Черноморского направления.

Коса Долгая пользуется популярностью у любителей активного отдыха. Открытая поверхность косы и роза ветров позволяют заниматься водными видами спорта в течение всего курортного сезона. Средняя скорость ветра - 6,4 м/с.

О необходимости развивать сферу услуг и туристскую инфраструктуру на побережье Азовского моря, в июле на краевом совещании, посвященном развитию курортов региона, заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще