Новости 19 октября 2016 г. 13:56

Автотуристический кластер появится в Калмыкии

Элиста. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Калмыкии завершили проект автотуристического кластера "Путешествие в страну Бумба", при создании которого в республике появятся новые гостиницы, развлекательные и спортивные зоны, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства республики.

"Путешествие в страну Бумба" предусматривает строительство оздоровительного центра на территории Элисты, паломнического комплекса возле буддийского монастыря и этно-центра в Малодербетовском районе республики", - сказал собеседник агентства.

На средства из федерального, регионального и муниципального бюджетов, а также на частные инвестиции будут построены новые гостиницы и рестораны, лечебно-оздоровительный и медитационный центры, спортивные и развлекательные зоны, инженерная и транспортная инфраструктуры.

В пресс-службе отметили, что координационный совет федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)" рекомендовал включить проект "Путешествие в страну Бумба" в перечень перспективных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще