Новости 9 февраля 2017 г. 12:40

Краснодарский край по итогам 2017г планирует довести уровень газификации до 82%

Краснодар. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень газификации в Краснодарском крае по итогам 2017 года должен вырасти до 82%, сообщил вице-губернатор региона Андрей Алексеенко на пресс-конференции в Краснодаре в четверг.

По его словам, в 2016 году этот показатель достиг 81,3%. В прошлом году в Краснодарском крае было построено 107 км газопроводов высокого, среднего и низкого давления, что составляет 125% от плана. Общий объем финансирования подпрограммы "Газификация Краснодарского края" госпрограммы "Развитие топливно-энергетического комплекса" составил 298,2 млн рублей, в том числе 222 млн рублей из краевого бюджета и 75 млн рублей - из местных бюджетов.

"В текущем году в крае продолжится реализация начатых проектов (по газификации - ИФ) в Отрадненском, Лабинском, Апшеронском районах и городах Новороссийск и Туапсе. Из краевого бюджета на эти цели будет направлено 240 млн рублей, и порядка 60 млн рублей будет вложено средств из местных бюджетов", - сказал А.Алексеенко.

Вице-губернатор отметил, что большое внимание будет уделено газификации Краснодара - будут газифицированы мкр. ОПХ "Колос" и пос. Плодородный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще