Новости 1 марта 2017 г. 12:55

Власти Ингушетии решили оградить школьников и студентов от нежелательного интернет-контента

Магас.1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии создадут специальную комиссию по вопросам профилактики и ограничения распространения рассылок в соцсетях, негативно влияющих на детей и молодежь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг " сотрудник пресс-службы правительства республики в среду.

"Комиссия, в состав которой войдут представители Минобразования, совета безопасности республики, будет заниматься подготовкой предложений для ограждения школьников и студентов от нежелательного интернет-контента", - сказал собеседник агентства.

По его словам, принятию данного решения предшествовало обсуждение вопроса на совещании у премьера Руслана Гагиева с участием руководителей министерств и ведомств, а также членов совета безопасности.

Председатель правительства в ходе совещания отметил, что в основном контроль за действиями и увлечениями подростков разными интернет-ресурсами прежде всего должны осуществлять родители и руководство учреждений образования - будь то школа, колледж или университет.

"Ответственность за действия наших детей в интернет-пространстве мы несем сами. Каждый из нас должен знать с кем общаются дети, их интересы. Каждый родитель должен наблюдать изменения этих интересов. С отсутствия контроля все и начинается", - приводит слова Р.Гагиева его пресс-служба.

При этом премьер привел примеры массовых негативных рассылок и игр, в которые вовлекается молодежь.

В свою очередь в ходе совещания секретарь совета безопасности республики Ахмед Дзейтов сообщил, что Совбез регулярно ведет мониторинг сайтов и проводит профилактическую работу с молодежью. Создание спецкомиссии позволит систематизировать эту работу и повысить её эффективность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще