Новости 6 апреля 2017 г. 16:02

"Саук-Дере" готов принять на хранение частные коллекции вина

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Винзавод "Саук-Дере" (Краснодарский край, входит в семейное предприятие "Николаев и сыновья") предоставит российским коллекционерам возможность хранить частные коллекции вина в подвалах завода, сообщил "Интерфаксу" управляющий партнер компании Михаил Николаев.

"Они смогут хранить частные коллекции в наших подвалах, как это делают, например, в замках Луары. Предложение адресовано частным коллекционерам, людям, которые хотят хранить вино долго из-за того, что его много, или рассматривают его покупку как инвестиции", - сказал М.Николаев.

Он не уточнил размер будущей платы за хранение, но, по его словам, на начальной стадии сумма будет "символической". При этом клиент сможет хранить в "Саук-Дере" любые вина, "за исключением открытых".

"По принципу работы с клиентом это немного напоминает банк с сейфами и ячейками. Арендаторы будут получать доступ к ячейкам с винами, а также к комнате для дегустаций", - сказал он.

М.Николаев добавил, что для проекта планируется предоставить два туннеля общей площадью 400 кв. метров. Проект будет реализован после окончания реконструкции туннелей, проходящей в рамках реконструкции завода, которая, как ожидается, завершится к августу 2017 года.

Винодельческое хозяйство в поселке Саук-Дере было основано в 1926 году. В 1952 была построена государственная коллекция вин. Сейчас в коллекции "Саук-Дере" находятся 81 тыс. 749 бутылок.

В 2015 году винодельческий завод и агрофирму "Саук-Дере" приобрело семейное предприятие "Николаев и сыновья".

В 2016 году "Саук-Дере" выпустило 2,7 млн бутылок вина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще