Новости 27 апреля 2017 г. 15:57

Ростуризм предложил РЖД продлить маршрут электропоезда "Ласточка" в предгорья Адыгеи

Майкоп. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на встрече с врио главы Адыгеи Муратом Кумпиловым предложил совместно с ОАО "РЖД" рассмотреть возможность продления маршрута скоростного электропоезда "Ласточка" из Адлера до станции Хаджох (п.Каменномостский).

"Мы должны работать над созданием высококачественной транспортной инфраструктуры. Эту работу нам нужно будет провести вместе с РЖД. Я надеюсь, что это предложение будет ими поддержано. Электричка "Ласточка", которая приезжает в Майкоп из Адлера - очень удобный вид транспорта. В Сочи отдыхает больше 4 млн человек. По побережью эта цифра еще больше. Поэтому, если будет через Майкоп приходить "Ласточка" в предгорье, конечно, это, как мы считаем, приведет к увеличению туристского потока в республику", - сказал О.Сафонов.

Существующий маршрут "Ласточки" при этом нужно будет продлить по существующим путям на 30 км. По его мнению, это будет удобно и недорого для туристов. О.Сафонов также уточнил, что речь не идет о большой частоте рейсов. После обсуждения с правительством региона, ведомство определится с рекомендуемой частотой. Пока предполагается, что это будет два поезда. При этом со стороны республики нужна работа по привлечению туристов.

"Нужно поработать и с туроператорами - создать качественные "красивые" программы. Я абсолютно убежден, что они будут популярны среди отдыхающих на нашем черноморском побережье", - сказал он.

Руководитель Федерального агентства по туризму отметил, что развитие туристско-рекреационного потенциала республики является стратегическим и перспективным в части развития внутреннего и въездного туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще