Новости 21 ноября 2017 г. 15:22

Администрацию Краснодара, торговые центры, вузы и школу эвакуируют после сообщений о минировании

*** По сведениям источника, звонки поступили из-за границы

(обновленная версия, меняется заголовок)

Краснодар. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудников администрации Краснодара экстренно эвакуировали во вторник днем из-за поступившего сообщения о минировании здания, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации.

"Прозвучал сигнал тревоги, все работавшие сотрудники были вынуждены покинуть рабочие места и выйти на улицу. Это не связано с учениями по гражданской обороне, которые намечены на завтра", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время административное здание проверяют прибывшие на вызов сотрудники оперативных служб.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по краю агентству сообщили, что по данному факту проводится проверка.

В свою очередь осведомленный источник уточнил агентству, что сигнал о минировании во вторник поступил в целый ряд торговых центров и учебных заведений города, где также проводится эвакуация персонала и посетителей.

"По предварительным данным, сообщения поступили к администраторам и службы безопасности крупных объектов из-за пределов РФ. Есть вероятность, что источник будет установлен", - сказал собеседник агентства.

По сообщениям очевидцев в социальных сетях, проводится эвакуация в торговых центрах "Галерея-Краснодар", "Галактика", "Кристалл", "Сити-Центр". Есть информация о поступивших угрозах в Кубанский государственный университет, Кубанский государственный медицинский университет и школу N66.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще