Новости 20 февраля 2018 г. 13:54

"Заказавший" родителей сочинец несколько раз пытался самостоятельно убить их

Сочи. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Сочи, задержанный за подготовку покушения на своих родителей, признал свою вину, сообщил журналистам во вторник руководитель следственного отдела по Хостинскому району Сочи следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрей Титаренко.

На допросе 22-летний сочинец заявил следователям, что несколько раз пытался самостоятельно убить родителей "из-за того, что те не давали ему денег".

"Обвиняемый мониторил интернет, выбирая способы убийства. Долгое время он пытался сам совершить убийство", - отметил А.Титаренко.

По его словам, в первый раз родители заметили присутствие постороннего в доме (сын жил отдельно), и молодой человек скрылся, так ничего и не предприняв.

"Второй раз обвиняемый взял с собой большое количество таблеток, чтобы подсыпать их в чайник и отравить своих родителей. Но отец проснулся и увидел это", - сказал глава отдела.

"Еще он хотел разбить в машине термометр, чтобы родители отравились парами ртути", - добавил А.Титаренко.

"Затем молодой человек понял, что сам не сможет убить родителей и попросил друга найти киллера", - сообщил руководитель отдела.

Однако тот рассказал родителям о намерениях сына, а также предоставил им аудиозапись разговора. После этого родители написали заявление в полицию, его друг выступил как свидетель.

В качестве киллера выступил сотрудник полиции. "Обвиняемый пообещал ему за убийство 3 млн рублей после вступления в наследство", - рассказал А.Титаренко.

Молодого человека задержали во время передачи расписки "киллеру".

Руководитель отдела также отметил, что отец обвиняемого возглавляет одно из учебных заведений Сочи. Род деятельности матери пока не установлен. В семье есть и десятилетняя дочь.

"Еще не понятно, хотел ли он убить и сестру", - добавил А.Титаренко.

Как сообщалось, следственные органы расследуют уголовное дело о покушении на убийство двух лиц по найму (ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, пп "а,з", ч.2 ст.105 УК РФ). Фигурант задержан, ему предъявлено обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще