Из ветхого жилья в новый микрорайон Краснодара переехали 650 семей

Краснодар. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Краснодара Владимир Евланов вручил ключи от новых квартир жителям, переселяющимся из ветхого и аварийного жилья.

Пресс-служба администрации города сообщает в понедельник, что квартиры для 650 семей "переселенцев" сдало ЗАО "Кубанская марка", строящее новый микрорайон Восточно-Кругликовский.

"Все квартиры - "под ключ". Двор благоустроенный, есть места для парковки машин. Юных жильцов ждет детская площадка", - говорится в сообщении.

Всего по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Краснодаре до конца года новыми квартирами будет обеспечено более 2 тыс. человек. На эти цели выделено более 1 млрд 210 млн рублей из федерального и краевого бюджета.

Квартиры для "переселенцев" расположены в новостройках по улице Алтайской, проезду Репина и в микрорайоне Восточно-Кругликовский.

В свою очередь в ЗАО "Кубанская марка" агентству сообщили, что из 650 квартир 445 - однокомнатные, 195 - двухкомнатные и 10 - трехкомнатные. Общая площадь квартир, построенных для граждан, нуждающихся в замене жилья, составляет на сегодняшний день на данном участке 29 644,2 кв. м. Госконтракты на строительство были заключены компанией в 2009 г.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще