События на Украине 25 августа 2014 г. 10:58

Ополченцы утверждают, что окружили под Донецком три украинских группировки

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Штаб ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил, что в ночь на понедельник боевые действия сил ДНР были сосредоточены на сужении "колец" окружения вокруг двух заблокированных украинских группировок в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка, Ульяновское, и в районе населенного пункта Оленовское.

"В результате успешных действий соединений армии ДНР к утру 25 августа была полностью окружена еще одна, третья по счету, ударная группировка противника в районе населенных Степановка, Амвросиевка и Степано-Крынка", - заявили "Интерфаксу" в штабе ополчения.

Как утверждают в штабе, "в "котел" попало более 40 танков, около 100 единиц БМП, БТР и БМД, около 50 пусковых установок реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган" и более 60 единиц орудий полевой артиллерии и минометов".

Со своей стороны пресс-центр украинской силовой операции утверждает, что украинские военные продолжают удерживать занятые позиции, несмотря на активизацию противника в Донбассе.

"В частности, уничтожено около 250 человек, 8 танков, 10 боевых бронированных машин, 3 БМ-21 "Град", 1 гаубицу. В Иловайске батальон "Донбасс" уничтожил 50 боевиков, а батальон территориальной обороны "Кривбасс" уничтожил 40 боевиков", - говорится в сообщении пресс-центра в соцсети Facebook в понедельник утром.

По утверждению украинских военных, противник понес значительные потери под Еленовкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще