События на Украине 21 апреля 2015 г. 12:41

В ДНР для исключения провокаций в день Победы ужесточены проверки на блокпостах и усилены патрули

Донецк. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Руководство Донецкой Народной Республики принимает ряд превентивных мер в целях предотвращения возможных провокаций 9 мая.

Как сказал во вторник журналистам замглавы Минобороны ДНР Эдуард Басурин, в республике начата подготовка к проведению парада Победы. При этом он не исключил провокаций со стороны Украины в этот день.

"Для исключения провокаций командование армии ДНР приняло меры безопасности. Ужесточены проверки на блокпостах и усилены патрули", - заявил Э.Басурин.

Касаясь нарушений перемирия украинские военными, он отметил, что их обстрелы начинаются, в основном, в тёмное время суток "для того, чтобы миссия ОБСЕ и СЦКК испытывала трудности при фиксировании нарушений".

По словам Э.Басурина, обстановка в Донбассе остаётся напряжённой, хотя интенсивность обстрелов уменьшилась.

Он подтвердил, что за сутки было зафиксировано 39 нарушений режима прекращения огня украинскими военными, 22 - в ночное время. Обстрелам подвергались населенные пункты Широкино, Спартак, Горловка, Жабячье, Октябрьский, погибших среди бойцов армии ДНР нет, сказал Э.Басурин.

Также он отметил, что обстрелы Авдеевки, о которых говорила накануне украинская сторона, никто не видел и не фиксировал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще