События на Украине 3 августа 2015 г. 13:25

Комитет спасения Украины считает, что при нынешней власти в стране там не будет мира

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Глава Комитета спасения Украины, экс-премьер страны Николай Азаров заявляет, что без смены политруководства на Украине нельзя установить мир и согласие.

"Сейчас Комитет спасения Украины считает, что без смены политруководства страны, без замены на патриотов Украины, в ней невозможно установить мир, согласие и обеспечить развитие, обеспечить людям минимальные социальные стандарты", - сказал Н.Азаров на пресс-конференции в Москве в понедельник.

"Комитет единогласно принял решение о выдвижении кандидатом в президенты Украины Владимира Олейника. Я лично знаю его 20 лет, он уже выдвигался на эту должность, неоднократно был депутатом. Это патриот, мы ему доверяем", - заявил Н.Азаров.

Он отметил, что таким образом Комитет дает народу Украины альтернативу. "Ситуация в стране, которую создал этот режим террора, запугивания, цензуры, привела к тому что большинство оппозиционно настроенных деятелей, журналистов и политологов были вынуждены выехать из страны", - рассказал Н.Азаров.

"Против нас возбуждены липовые, выдуманные уголовные дела. К большому сожалению, Комитет создается вне Украины, но у меня нет сомнений, что мы вернемся и сможем выполнить свои обязательства перед украинским народом. Мы берем на себя ответственность за то, что обеспечим мир, стабильность и развитие в стране", - сказал Н.Азаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще