Новости городов 23 мая 2014 г. 13:03

Челябинские спасатели "освободили" детский сад от агрессивных ворон, у которых птенец выпал из гнезда

Челябинск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасателям города Миасс Челябинской области в пятницу пришлось помочь сотрудникам детского сада избавиться от разъяренных ворон, которые устроили переполох из-за выпавшего из гнезда птенца, сообщает пресс-служба поисково-спасательной службы региона.

В сообщении говорится, что на территории детского сада на клене вороны свили гнездо и вывели потомство. Но один вороненок не усидел в родительском доме и вывалился наружу. Птенец упал, не получив особых повреждений, но попасть обратно уже не мог.

Тем временем его родители устроили охоту возле дошкольного учреждения.

"Они преследовали всех, кто проходил поблизости от места падения птенца, громким карканьем и атаками сверху. Такое поведение птиц всерьез угрожало безопасности детей на прогулке и самим сотрудникам, которые пытались подойти к вороньему детенышу", - уточняется в сообщении.

Вызванные на место происшествия спасатели решили вынести птенца за пределы детского сада. Один из спасателей взял пернатого в руки и понес к выходу, показывая воронам, куда движется их дитя.

"Какое-то время птицы кружили вокруг него на низкой высоте и каркали, но потом одна из них со спины настигла "обидчика" и клюнула в затылок. Благо, серьезной опасности для здоровья спасателя это не представило. Птенца вынесли за территорию детского сада, за ним полетели и его родители", - сообщается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще