Главные события 29 июля 2015 г. 13:07

Уголовное дело возбуждено в отношении похитителя воспитанника оренбургского детдома

29 июля. Interfax-Russia.ru - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего Сергея Ушкова, который накануне был задержан в Челябинске с воспитанником детдома в Оренбуржье, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области в среду.

По версии следствия, подозреваемый 25 июля похитил 9-летнего мальчика из детского дома в Оренбургской области. После похищения мужчина вместе с ребенком на попутном транспорте доехал Челябинска и остановился в одной из гостиниц.

"Вечером 27 июля 2015 года, находясь в гостинице, подозреваемый совершил в отношении малолетнего иные действия сексуального характера", - говорится в сообщении.

28 июля похитителя задержан на автовокзале Челябинска, он будет конвоирован в Оренбургскую область. Воспитанника детдома передали сотрудникам органов опеки и попечительства, уточняется в пресс-релизе.

С.Ушков подозревается по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще