Главные события 30 июля 2015 г. 13:25

Губернатор Челябинской области вручил грамоты "спасителям" 9-летнего воспитанника оренбургского детдома

30 июля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский наградил почетной грамотой директора и кассира автовокзала Челябинска, а также двух сотрудников полиции, которые оперативно задержали похитителя воспитанника оренбургского детдома во вторник, сообщает пресс-служба облправительства.

В числе награжденных - билетный кассир Елена Бабенко, директор автовокзала "Юность" Виталий Гневышев, сотрудники патрульно-постовой службы Владимир Самохвалов и Дмитрий Молчанов. Всем участникам задержания вручены почетные грамоты, говорится в сообщении.

На церемонии награждения был также министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, который поблагодарил челябинцев за спасение ребенка, он вручил грамоты и подарки.

"Вячеслав Лабузов сообщил, что в абдулинском детском доме, из которого был похищен ребенок, сейчас проходит служебная проверка. Воспитатель, которая позволила Ушкову (подозреваемый в похищении - ИФ) забрать ребенка, и директор учреждения уволены. На данный момент ребенок находится в реабилитационном центре Оренбурга, с ним работают психологи", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще