Новости 25 января 2019 г. 12:40

Коттеджный поселок в Тюмени попал под карантин из-за бешеной лисы

Тюмень. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В коттеджном поселке "Тополя", расположенном в черте Тюмени, объявлен двухмесячный карантин из-за выявленного случая бешенства.

"Карантин по бешенству будет действовать до 25 марта", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу сотрудник городской станции по борьбе с болезнями животных.

По его словам, забежавшая в поселок дикая лиса кинулась на собаку. "Крупному псу удалось справиться с ослабленной лисой, он буквально задавил ее", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что исследования, проведенные в областной ветеринарной лаборатории, подтвердили, что дикое животное было больно бешенством.

В связи с этим областное Госохоправление приняло решение об отстреле лис в лесах Тюменского района, который граничит с областным центром, до конца декабря этого года.

Ранее сообщалось, что в Ишиме, где в декабре 2018 года больная лиса напала на собаку, карантин по бешенству будет действовать до 25 февраля. Отстрел лис в лесах Ишимского района будет проходить в течение всего этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще