Новости 28 января 2020 г. 09:49

Роспотребнадзор проверяет готовность медучреждений Свердловской области к оказанию помощи в связи с распространением коронавируса

Екатеринбург. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Роспотребнадзор начал внеплановую проверку медицинских организаций Свердловской области на готовность к оказанию медпомощи в связи с ситуацией с новым коронавирусом.

"Начата внеплановая проверка медицинских организаций Екатеринбурга и крупных городов Свердловской области. В ходе этих проверок мы оцениваем готовность к оказанию медпомощи и активному выявлению лиц с коронавирусной инфекцией нового типа. На сегодня уже проверено буквально за сутки 16 объектов", - сообщила начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по Свердловской области Светлана Перминова на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

Она подчеркнула, что "на сегодня на территории Свердловской области случаев заболевания, вызванных новым коронавирусом, не зарегистрировано".

Перминова добавила, что в Екатеринбурге на рынке "Таганский ряд" пребывает и работает большое количество граждан Китая.

"В адрес администрации "Таганского ряда" нашим территориальным отделом выдано соответствующее предписание о проведении комплекса профилактических мероприятий", - сказала она.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухане началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. По последним данным, в КНР им заразились свыше 4,5 тыс. человек, более 100 человек погибли. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в таких странах, как Таиланд, Австралия, Сингапур, Япония, США, Малайзия, Германии и Франция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще